Вступити до родини ATR

Пассажир о трагедии в «Шереметьево»: «Благодаря стюардессам я остался жив»

6 травня 2019, 13:37
1284

Пассажиры и очевидцы рассказали, что происходило на борту самолета Sukhoi Superjet 100 во время жесткой посадки и пожара в московском аэропорту «Шереметьово».

В частности, пассажир Дмитрий Хлебушкин в комментарии Русской службе Би-би-си сказал, что стюардессы помогали людям спускаться на трапы.

«Только благодаря стюардессам я остался жив. Девочки стояли в помещении, где был газ, где было темно, где была самая высокая температура, а они оттуда вытаскивали людей и помогали спуститься на трапы», — говорит он.

«Был страх. За одни секунды, мы сидели, у нас паника на борту, кто-то кричал, кто-то плакал, кто-то просил, чтобы нас высадили, чтобы мы никуда не полетели. Бортпроводницы успокаивали всех. Весь пожар — это буквально минут 15, максимум 20. Все так быстро произошло, он быстро загорелся, его быстро потушили. Люди бегали по улице, их забрали в автобус», — рассказал телеканалу РБК один из очевидцев.

«Увидели облако черного дыма, довольно подробно увидели, как он горел... Я точно знаю, что через 11 минут от момента, как мы это всё увидели,.. когда уже было видно самолет, все службы были на месте, все работали. Терминал Д был довольно переполнен… Мы не знали, что происходит», — рассказала телеканалу Дождь очевидец Нина Кошкина.

«Горел очень сильно. Дальше мы увидели, что отходят от самолета люди. По всей вероятности, по аварийному трапу они спускались из этого самолета и уже шли в сторону терминалов. Моментально приехали пожарные машины, начали тушить с нескольких точек. Достаточно долго не могли затушить, потому что горел очень сильно самолет», — заявила еще один очевидец Алена Осокина.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку самолет Sukhoi Superjet 100, который летел в Мурманск. Во время посадки авиалайнер загорелся.

Сообщается, что во время жесткой посадки лайнер трижды столкнулся с взлетно-посадочной полосой.

По официальным данным Следственного комитета РФ, погиб 41 человек из 78, которые находились на борту.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ