Вступити до родини ATR

Порошенко — Зеленскому: Не повторяйте чужие ошибки и заботьтесь о ВСУ

6 травня 2019, 18:36
1639

Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что важнейшей его задачей на посту президента было восстановление Вооруженных сил и теперь ему не стыдно смотреть в глаза военным.

Об этом он сказал во время выступления перед военными на Донбассе, передает «Украинская правда».

«Хочу подчеркнуть, что мне не стыдно смотреть в глаза украинским воинам и есть о чем отчитываться украинскому народу. Отчитываться о том, что сделано мной на посту президента и Верховного главнокомандующего», — сказал Порошенко.

Он добавил, что «сейчас в Украине есть армия, которая может защитить наше государство».

Также Порошенко обратился к новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому, и призвал своего приемника не повторять сделанные его предшественниками ошибки.

«А своего преемника на посту президента прошу не повторять ошибок моих предшественников и должным образом заботиться о Вооруженных силах Украины, потому что сильная армия при любых обстоятельствах защитит Украину. Верю, что совместными усилиями с вами мы сможем вернуть мир на всю территорию Украинского государства», — отметил президент.

По словам Порошенко, это его последний визит на Донбасс в качестве президента и всего за 5 лет он совершил 38 рабочих поездок на Восток, из них на первую линию — 25.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ