Вступити до родини ATR

Стерненко — Зеленскому: «Вы с тоталитарным прошлым или демократическим будущим?»

6 травня 2019, 19:15
3685

Одесский активист Сергей Стерненко обратился к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом озвучить его отношение к бывшим депутатам «Партии регионов», коллаборантам и коррупционерам.

Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном в YouTube.

Сергей Стерненко отметил, что Зеленский позиционирует себя как политик нового типа, но, в то же время, его победе обрадовались давно известные политические деятели: беглый президент Виктор Янукович, Николай Азаров, Елена Лукаш, Михаил Добкин, Нестор Шуфрич и другие.

«Я хочу напомнить, что именно из-за этих людей мы в свое время вынуждены были выходить на Майдан, благодаря этим людям состоялась аннексия Крыма и началась оккупация Донбасса. Сейчас они рассказывают, что у них теперь все будет хорошо, что они вернутся к власти, и обещают уничтожать тех, кто выходил на Майдан», — сказал Стерненко.

Однако все эти заявления новоизбранный президент никак не комментирует.

«Поэтому у меня есть вопрос: господин Зеленский, вы с ними или с украинским народом? С тоталитарным прошлым или демократическим будущим? Как вы относитесь ко всем этим регионалам, коллаборантам и коррупционерам? Озвучьте свою позицию. Не отмалчивайтесь. От этого зависит наше будущее и наша национальная безопасность», — добавил Стерненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ