Вступити до родини ATR

СБУ предотвратила теракт на одном из арсеналов ВСУ

6 травня 2019, 20:56
969

Сотрудники СБУ предотвратили подготовку спецслужбами Российской Федерации теракта на одном из арсеналов Вооруженных сил Украины, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно информации, в начале года представители спецслужбы РФ завербовали работника одного из арсеналов Вооруженных сил Украины, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов.

«Для этого они использовали методы психологического воздействия и давления, угрожая безопасности родственников служащего, проживающих на временно оккупированных территориях Донбасса», — сообщили правоохранители.

Сообщается, что перед работником арсенала были поставлены задачи по сбору и передачи информации о военном объекте, в частности состоянии охраны, наличие и перемещение оружия. Полученную информацию страна-агрессор планировала использовать для совершения диверсий на стратегическом военном объекте для подрыва обороноспособности Украины.

За выполнение заданий работнику ВСУ спецслужбы России обещали материальную помощь, получение гражданства России с оформлением пенсии. Служащего было обеспечено необходимыми средствами связи и определены электронные каналы для передачи информации с ограниченным доступом. Сопровождение и координацию его деятельности кураторы осуществляли с территории РФ через интернет.

Ранее сообщалось, что военнослужащие ВСУ предотвратили попытку поджога на одном из арсеналов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ