Вступити до родини ATR

В авиакатастрофе в «Шереметьево» погиб крымский военный, который после аннексии присягнул оккупантам

7 травня 2019, 10:31
3079

Выпускник севастопольского училища имени Нахимова Роман Власов и его супруга погибли в результате пожара на самолете в московском аэропорту «Шереметьево» 5 мая. Власов служил на российском авианосце «Адмирал Кузнецов».

Об этом на своей странице в Facebook написал офицер ВСУ Анатолий Штефан.

«Крымчанин Роман Власов погиб вместе с женой во время пожара в «Шереметьево». Роман Власов предатель, который перешел на сторону оккупантов после аннексии Крыма. Летел к месту дальнейшего прохождения военной службы — крейсер «Адмирал Кузнецов» в г. Североморск», — написал он.

Как известно, в базе «Миротворца» Власов значится в категории «изменник Родины».

«Проживал в Севастополе. Проходил службу в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины на территории АР Крым и не прибыл на континентальную территорию Украины в указанные пункты сбора. Перешел на военную службу к оккупантам. До предательства: военно-морской колледж старшинского состава Академии военно-морских сил имени Нахимова (Севастополь). Должность: курсант. Звание: матрос», — говорится на сайте.

РосСМИ сообщают, что «Роман и Марина возвращалась в Североморск после отпуска в Севастополе».

«Мичман Власов служил на авианесущем крейсере «Адмирал флота Советского Союза Н. Г. Кузнецов». Ему не было и 25 лет, а его жене через неделю исполнилось бы 24. Роман учился на четвертом курсе заочного отделения факультета судовождения и энергетики судов в ЧВВМУ и выпустился в 2015 году. В Севастополе у него осталась мать — Наталья Власова, преподаватель анатомии в медицинском колледже имени Жени Дерюгиной», — пишут СМИ.

Как сообщал ATR, 5 мая пассажирский самолет SSJ-100, следовавший в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в аэропорту «Шереметьево» в Москве. По последним данным, количество погибших в результате катастрофы возросло до 41 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ