Вступити до родини ATR

Супруга политзаключенного Зекирьяева впервые за 1,5 года побывала на свидании с мужем

7 травня 2019, 14:14
835

Супруга политзаключенного, отца 13 детей Сервера Зекирьяева впервые за полтора года получила разрешение на свидание с мужем.

Об этом сообщает «Крымская солидарность» со ссылкой на информацию Заремы Зекирьяевой.

«На свидание мы попали очень удачно. Приехали в 11 часов дня сдали заявление и в 13 часов мы зашли. Дети наперебой начали ему рассказывать все происходящее дома, радовались, перехватывали трубку друг у друга», — рассказала Зарема Зекирьяева.

Она отметила, что у супруга ухудшилось состояние здоровья, стали периодически болеть спина, ноги, рассыпался зуб.

«Сервер рассказывал детям о своих планах, когда выйдет на свободу. Говорил, что каждый день будет возить на природу, лес, море. Через это замызганное стекло просмотрел их зубки и дал установку сводить к стоматологу», — отметила супруга политзаключенного.  

Напомним, фигурант второй бахчисарайской группы «дела о так называемом терроризме» Сервер Зекирьяев — отец 13 детей, двое из которых — инвалиды. Свою младшую дочь он еще не видел, девочка родилась после его ареста.

Как сообщал ATR, 11 октября 2017 года в Бахчисарае российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны 6 человек: Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Сулейман (Марлен) Асанов и Эрнест Аметов. Крымских татар обвиняют в «террористической деятельности».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ