Вступити до родини ATR

Войска оккупантов на Донбассе дважды обстреляли Троицкое

7 травня 2019, 16:17
997

Мобильная группа украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня задокументировала два обстрела населенного пункта Троицкое, Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.

«...Вчера мобильной группой украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксирован и задокументирован факт двух обстрелов населенного пункта Троицкое, Попаснянского района Луганской области», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Как отмечается, 6 мая 2019 года в 10:19 со стороны вооруженных формирований РФ с направления Калиновое осуществлен обстрел с применением миномета калибра 120 мм участка в населенном пункте Троицкое по улице Красная, 1А. Во время работы мобильной группы, в 15:20, вооруженные формирования РФ совершили еще один обстрел населенного пункта Троицкое, по участку по улице Красная, 1 с применением миномета калибра 120 мм.

{gallery_4}

По улице Красная, 1А в результате попадания двух минометных мин 120 мм в районе расположения школы была повреждена фасадная стена здания и образованы две воронки от разрыва мин.

{gallery_2}

Кроме того, по улице Красная, 1 возле недействующей церкви, в результате попадания одной минометной мины 120 мм зафиксирована воронка от ее разрыва.

«Пострадавших в результате обстрела нет», — сообщают в пресс-службе.

{gallery_3}

Как отмечается, украинская сторона СЦКК осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ