Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму принял неизвестное решение по апелляции Нури Абдурашитова

7 травня 2019, 18:58
818

«Киевский районный суд Симферополя» рассмотрел апелляционную жалобу крымского татарина Нури Абдурашитова, которого оштрафовали на 500 рублей за съемку в коридоре «суда». Однако заседание прошло без обвиняемого и адвокатов, решение «суд» отказался оглашать.

Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк в Facebook.

«Киевский районный суд Симферополя принял неизвестное решение в ответ на апелляционную жалобу Нури Абдурашитова, оштрафованного мировым судом на 500 рублей по статье 17.3 КоАП за съемку в коридоре суда. Ни самого Абдурашитова, ни его защитников не пригласили на заседание, которое состоялось без их участия, несмотря на то, что они ожидали в коридоре суда. Решение им огласить отказались, копию постановления обещали вручить после письменного заявления с их стороны», — говорится в сообщении.

Напомним, в отношении активиста общественного объединения «Крымская солидарность» Нури Абдурашитова в оккупированном Крыму открыли административное производство за съемку в коридоре «Киевского районного суда», который должен был рассмотреть «дело» крымского адвоката Эмиля Курбединова. Против Абдурашитова открыли производство по 173 ст. КоАП России «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ