Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму продлил арест политзаключенному Мемедеминову

7 травня 2019, 19:12
766

Во вторник, 7 мая, в «Верховном суде» Крыма прошло заседание в отношении крымскотатарского политзаключенного, гражданского журналиста Наримана Мемедеминова.

Об этом сообщает «Крымский процесс».

Заседание «суда» проходило в закрытом режиме. «Суд» продлил Нариману Мемедеминову срок содержания в СИЗО до 15 июня 2019 года.

«Нариману продлили арест на месяц, чтобы вручить обвинительный акт, и мы предварительно ожидаем, что в июне его могут этапировать в Ростов для рассмотрения дела по существу.

Сегодня, просматривая обвинительного акт, я увидел, что там есть материалы, датированные 2012–2013 годами, то есть до фактического присутствия России в Крыму», — сказал адвокат Эмиль Курбединов.

Напомним, 7 мая Нариману Мемедеминову исполнилось 36 лет.

Как известно, 22 марта 2018 года в селе Холмовка Бахчисарайского района российские силовики пришли с обыском в дом к гражданскому журналисту, блогеру Нариману Мемедеминову. Как позже стало известно, в отношении крымского татарина было возбуждено «уголовное дело» по статье о призывах к совершению теракта. «Дело» в отношении Мемедеминова возбудили за публикации в YouTube в 2013–2014 годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ