Вступити до родини ATR

Военнопленному Гриценко снова не передают письма от родных — Полозов

8 травня 2019, 12:41
651

В среду, 8 мая, в России в отношении военнопленного моряка Дениса Гриценко провели следственные действия.

Фото: Николай Полозов

Фото: Николай Полозов

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Следствие ознакомило Дениса и его защитников с постановлением о назначении комиссионной ситуационной судебной экспертизы. Защита и сам Гриценко возражали против ее проведения», — говорится в сообщении.

По словам Полозова, Денис Гриценко себя чувствует хорошо, жалоб на условия содержания у него нет, однако ему снова перестали передавать письма от родных.

«Чувствует он себя хорошо. Настроение бодрое и боевое. На условия содержания не жалуется. Около месяца назад его перевели в четырехместную камеру. Сокамерники нормальные. Единственное — опять не передают письма. Последние полученные письма из дома датированы концом января, хотя ему их регулярно пишут и посылают родные и близкие», — отметил адвокат.

Также моряк интересовался предстоящим заседанием международного трибунала ООН по морскому праву. Адвокат рассказал ему, какие вопросы там будут обсуждаться.

Кроме того, накануне Дениса посетил консул Украины и сообщил ему последние новости.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ