Вступити до родини ATR

Документы, насильно выданные оккупантами, надо аннулировать — Соболев

8 травня 2019, 22:47
863

Украине нужно преследовать оккупанта и заставлять его платить самую большую цену за оккупацию, а также – создавать для людей условия, чтобы они переселялись на свободную часть Украины.

Об этом в эфире телеканала ATR сказал глава Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев.

«Это наш дог – поддержать людей, которые в один день потеряли все, начиная с мира и заканчивая возможностью определять свою жизнь, владеть своим имуществом. Сегодня украинцы теряют многих наших соотечественников, которые едут в Польшу, Чехию, другие страны работать. Для наших бизнесов это, в то же время, возможность найти новые рабочие места и новых работников. Людей, которые сегодня на оккупированной территории, нужно приглашать на свободную Украину, давать им возможность снимать жилье и иметь работу», — уверен Соболев.

{gallery_1}

Депутат также отметил, — чтобы у крымчан, которые были вынуждены получить российское гражданство, появилась возможность, переехав на материковую часть Украины, получать украинские пенсии, нужно сделать специальную процедуру по лишению насильно выданного гражданства оккупантов.

«Документы, которые насильно выданные оккупантами, надо аннулировать. Для этого можно сделать специальную процедуру решением Кабинета Министров. Если правительству нужна помощь парламента, специального закона, я уже завтра готов за это проголосовать», — сказал Соболев.

Отвечая на вопрос, почему этого не сделали на протяжении пяти лет, нардеп назвал причинами ожидание, что скоро все закончится и коррупцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ