Вступити до родини ATR

Янина Соколова рассказала, идет ли она в политику

9 травня 2019, 14:10
1866

Украинская журналистка Янина Соколова рассказала, собирается ли она идти на парламентские выборы в составе какой-либо из политических партий.

Соответствующее видео она опубликовала на своем канале в YouTube.

«Сегодня мой с вами разговор посвящен вопросу, который сейчас чаще всего звучит в ваших сообщениях в мессенджере, в комментариях под нашими видео и в обсуждении, которое переходит с одной страницы на другую. Вопрос звучит следующим образом: «Собираюсь ли я идти в списках какой-либо политической силы на парламентские выборы?». Друзья, мой ответ однозначный: нет, я не собираюсь идти в списках никакой политической силы», — сказала Янина Соколова.

Она отметила, что её имя внесли в список «Блока Петра Порошенко» как номинанта на то, чтобы войти в состав Верховной Рады, и ей приятно это доверие, но сейчас Янина Соколова собирается и в дальнейшем заниматься своей журналистской деятельностью.

«Я не собираюсь идти на выборы ни в составе БПП, ни в составе других политических сил, две из которых мне уже предложили место в их списке. Я журналист. На данный момент я чувствую в себе силу и у меня есть команды людей, которые могут делать пользу для этой страны и показывать события таковыми, какие они есть на самом деле. Показывать политиков такими, какие они есть на самом деле. Критикуя, делая некомфортной в плане вопросов жизнь наших чиновников. Мы и в дальнейшем будем рецензентами той ситуации, которая происходит в стране», — отметила журналистка.

Она добавила, что её не интересуют бархатные кресла в Верховной Раде и партийный билет.

«Я считаю, что каждый украинец на своем месте должен делать локально что-то полезное — тогда государство будет крепким. И жить по принципам правды и справедливости, что мы будем в дальнейшем делать. Если вдруг на протяжении следующих пяти лет я пойму, что у меня будет команда и будет идея, сформулирован план или программа, с которой я пойму, что стоит идти на выборы, вы об этом узнаете первыми», — добавила Янина Соколова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ