Вступити до родини ATR

«Бессмертный полк» создан Кремлем как акция пропаганды — Кириленко

9 травня 2019, 14:29
788

Акция «Бессмертный полк» была создана Кремлем не для увековечивания памяти, а для пропаганды.

Фото: ВВС Украина

Фото: ВВС Украина

Такое мнене выразил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в Twitter.

«Акция «Бессмертный полк» создана Кремлем не как акция памяти, а как акция пропаганды. В том числе, антиукраинской. Поэтому ежегодно пророссийские силы бесцеремонно пытаются использовать память людей в политических целях. Хотя Путин уже давно заявил, что они и без Украины бы победили», — написал он. 

Напомним, в Киеве 9 мая прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто», которая является частью сети пророссийских акций «Бессмертного полка». Участие приняли несколько тысяч человек. Они прошли от станции метро «Арсенальная» до Вечного огня в парке славы. На мероприятие пришли депутат Евгений Мураев и руководитель фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский. Позже к ним присоединились депутат Юрий Бойко и лидер «Коммунистической партии Украины» Петр Симоненко.

Отметим, «Бессмертный полк» — российская пропагандистская общественная организация. Зарегистрирована 2011 году в Томске (Россия) тремя журналистами. Организацией проводятся одноименные акции-марши с портретами участников Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ