Вступити до родини ATR

Облава в Крыму: сегодня в РФ пройдут суды по продлению ареста 8 задержанным крымским татарам

13 травня 2019, 10:09
1121

В понедельник, 13 мая, в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону и Таганрогском городском суде пройдут заседания по продлению меры пресечения 8 крымским татарам, которые были задержаны во время массовой облавы в Крыму 27 марта.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

Судебные заседания пройдут в отношении Ремзи Бекирова, Ризы Изетова, Руслана Сулейманова, Шабана Умерова, Сейрана Муртаза, Энвера Аметова, Меджита Абдурахманова, Рустема Сейтхалиева.

Во вторник, 14 мая, в судах Ростовской области пройдут заседания по продлению меры пресечения остальным крымским татарам.

Как известно, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Также были задержаны два активиста, которые пришли поддержать соотечественников в Крыму. Одного из них арестовали на пять суток, второму присудили штраф в размере 500 рублей. 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех 23 крымских татар до 15 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ