Вступити до родини ATR

Украина и Великобритания провели военные тренировки в Черном море

13 травня 2019, 11:46
674

Ракетный катер Военно-морских сил Украины «Прилуки» провел ряд тренировок в акватории Черного моря с кораблем Королевского Военно-Морского Флота Великобритании «Echo».

Фото: Facebook Генштаба ВСУ

Фото: Facebook Генштаба ВСУ

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

«В ходе совместной тренировки украинский ракетный катер и британский корабль выполнили задачи по тактическому маневрированию, учения по противовоздушной обороне, а также провели тренировки по связи в соответствии со стандартами НАТО», — говорится в сообщении.

Сообщается, что к тренировкам привлекался вертолет морской авиационной бригады. В частности, морской многоцелевой вертолет Ми-14 выполнял задачи по освещению надводной обстановки в районе тренировок. Также вместе с кораблями отрабатывал действия в ходе поисково-спасательной операции и последующей эвакуации пострадавшего.

Отмечается, что все действия военные «отработали на отлично».

«Каждый визит кораблей НАТО в Одессу — это возможность для получения дополнительных знаний и совершенствования навыков взаимодействия с нашими иностранными коллегами... повышение уровня совместимости, целью которой является укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе», — резюмировали в Генштабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ