Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму оставил в силе штраф участнику флешмоба в поддержку крымских татар

14 травня 2019, 13:21
686

«Верховный суд» оккупированного Крыма отклонил апелляцию на приговор по «делу» Таира Ибрагимова, которого ранее «суд» оштрафовал на 15 тысяч рублей за участие во флешмобе в поддержку крымских татар.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«14 мая 2019 года состоялось судебное заседание по «делу Таира Ибрагимова», на котором была рассмотрена апелляционная жалоба на решение «Киевского районного суда» г. Симферополь, о назначении Таиру Ибрагимову штрафа в размере 15 000 рублей. Суд оставил жалобу без удовлетворения», — говорится в сообщении.

Как известно, Таира Ибрагимова задержали 28 марта во время флешмоба в поддержку детей политзаключенных и «Крымской солидарности» под зданием «Киевского райсуда» в Симферополе.

Напомним, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». Также были задержаны два активиста, которые пришли поддержать соотечественников в Крыму. Одного из них арестовали на пять суток, второму присудили штраф в размере 500 рублей. 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. «Киевский райсуд» Симферополя арестовал всех 23 крымских татар до 15 мая. Позже крымских татар незаконно этапировали в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ