Вступити до родини ATR

Помпео призвал РФ не вмешиваться в выборы в США в 2020 году

15 травня 2019, 08:00
666

США надеются, что Россия не будет вмешиваться в президентские выборы в США в 2020 году, и ожидают от Москвы определенных сигналов, что повторения ситуации с выборами 2016 года не будет.

Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи, передает Reuters.

В ответ на слова Помпео Путин заявил, что Россия никогда не вмешивалась в выборы в США, что, по его мнению, подтверждает и доклад спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Несмотря на всю экзотичность работы комиссии господина Мюллера, надо отдать ему должное, в целом он провел объективный осмотр и подтвердил отсутствие всяческих следов и сговора между Россией и действующей администрацией, что мы сначала характеризовали, как полную чушь», — сказал Путин.

Помпео, в свою очередь, подчеркнул, что США не потерпят вмешательства в свои выборы.

«Вмешательство в американские выборы недопустимо. Если россияне прибегнут к этому и в 2020 году, это поставит наши отношения в еще худшее положение... Я бы посоветовал им (России — ред.) этого не делать. Мы этого не потерпим», — добавил госсекретарь США.

Напомним, накануне в России президент РФ и глава МИД Сергей Лавров провели переговоры с государственным секретарем США Майком Помпео. Перед визитом в Россию Помпео заявил, что США и РФ имеют разногласия по ключевым вопросам, однако это не должно мешать решению актуальных проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ