Вступити до родини ATR

Отец военнопленного Сороки: «Зеленский обещал нам помочь, но дальше слов — не пошло»

15 травня 2019, 10:26
1491

Отец военнопленного украинского моряка Василия Сороки сообщил, что избранный президент Украины Владимир Зеленский встречался с ним в конце прошлого года и обещал помочь.

Об этом Виктор Сорока рассказал в эфире программы «Aqşam» на телеканале ATR.

«27 декабря мои друзья пригласили меня на встречу с Зеленским и его командой — «95-м кварталом»… Мы встретились, пообщались. Зеленский тогда спросил, чем он может помочь. Я сказал, что нужно одно — это придать как можно большей огласке эту ситуацию. Если они могут, пусть напишут миниатюру. Но мы проговорили, что они должны нам ее показать перед тем, как запустить в эфир. Дальше слов это не пошло, никто с нами больше не встречался, никто нам не помогал. Надеемся на то, что после инаугурации президент выполнит свои обещания и, в первую очередь, поставит перед собой задачу освободить военнопленных», — отметил отец военнопленного моряка Василия Сороки.

Полную версию программы «Aqşam» с Виктором Сорокой можно посмотреть здесь.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве. Все они прошли психолого-психиатрическую экспертизу, хотя это противоречит международному праву. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ