Вступити до родини ATR

Оккупанты отменили концерт в Зынджырлы медресе 18 мая

15 травня 2019, 13:12
1050

Оккупанты «по техническим причинам» решили отменить концерт в Зынджырлы медресе, который планировали организовать 18 мая — в День памяти жертв депортации крымских татар.

Об этом сообщается на сайте Бахчисарайского историко-культурного музея-заповедника. В сообщении говорится, что концерт должен был состояться 19 мая, однако на афише мероприятия ранее указывалась дата 18 мая — День памяти жертв депортации крымских татар.

«Концерт Камерного оркестра Крымской государственной филармонии и выставка «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII веков», запланированные на 19 мая 2019 года в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», отменяются по техническим причинам», — говорится в заявлении на сайте.

Как сообщал ATR, накануне стало известно о том, что в этом году в День памяти жертв депортации крымских татар оккупанты в Бахчисарае хотят провести концерт в Зынджырлы медресе.

Напомним, в 2015 году здание Зынджырлы медресе в Бахчисарае передали «муфтияту» Крыма, который после аннексии перешел на сторону оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ