Вступити до родини ATR

В Кремле отреагировали на новые санкции от Украины

15 травня 2019, 16:15
823

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новые санкции от Украины, заявил, что в прошлый раз тоже «ограничительные меры с российской стороны были спровоцированы киевской властью».

Об этом 15 мая сообщает «Интерфакс».

«Здесь нужно вспомнить, что предыдущие решения российской стороны (об ограничении в отношении товаров из Украины) были спровоцированы именно украинской властью», — сказал он.

Песков также выразил надежду, что «инаугурация нового президента все же вскоре состоится».

«Мы надеемся, что когда-то инаугурация нового президента состоится — рано или поздно», — добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, 15 мая Кабмин Украины ввел новые торговые ограничения против России — правительство запретило ввоз ряда российских товаров и ввело новые пошлины и квоты на товары из РФ.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что Россия устанавливает запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину. По его словам, некоторые российские товары можно будет вывозить в Украину только после специального разрешения. Запрет начнет действовать 1 июня 2019-го. В то же время в Россию запретили ввозить бюстгальтеры, носки и эмалированные кастрюли из Украины. Под эмбарго также попала продукция украинского машиностроения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ