Вступити до родини ATR

В Киеве установили памятник гривне

16 травня 2019, 11:53
690

На территории Киевского национального экономического университета установили памятник украинской монете номиналом 1 гривна под названием «Гривна Всемогущая».

Об этом сообщил один из инициаторов проекта Андрей Павловский в Facebook.

«Проект «Гривна Всемогущая» обошелся нам в 300 тыс. гривен. Меценатами выступили предприниматели, студенты, работники из разных сфер нашей жизни и даже пенсионеры. Нам понадобилось больше года, чтобы воплотить этот проект в жизнь», — написал Павловский.

По его словам, эта монета символизирует крепкую украинскую экономику, расцвет социального и экономического благосостояния страны.

«И хочется всем нам пожелать процветания Украины, чтобы наши граждане могли у себя в стране реализовать свои мечты. У нас есть глубокая историю, и мы имеем прекрасное будущее. Пусть эта монета станет символом перемен и достатка наших граждан», — резюмировал Павловский.

Как сообщает Zn.ua, такой же памятник гривне был установлен в Донецке в 2005 году. Огромная монета в точности повторяла наиболее распространенную классическую гривну, вышедшую в свет в 1995 году. А в 2015 году в оккупированном Донецке боевики украли памятный знак.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ