Вступити до родини ATR

Пропавшими без вести на Донбассе считаются 258 человек

16 травня 2019, 19:53
810

По данным Службы безопасности Украины, пропавшими без вести на Донбассе считаются 258 человек.

Об этом говорится в обнародованном в четверг, 16 мая, отчете уполномоченного Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, представителя Украины в гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко.

«По информации Объединенного центра по координации поиска, освобождению незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установлению местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции СБУ, 258 человек считаются пропавшими без вести на Донбассе», — говорится в отчете.

По словам Геращенко, с 2015 года украинская сторона настаивала на введении трехстороннего механизма поиска пропавших без вести лиц с участием Международного комитета Красного Креста (Украина-РФ-МККК), однако РФ отказывается от этого предложения.

Как сообщал ATR, первый заместитель Председателя ВР Ирина Геращенко сообщила, что 16 мая написала заявление с просьбой освободить ее от должности уполномоченного Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представителя Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ