Вступити до родини ATR

В Комитете США утвердили законопроект с $445 млн поддержки Украине

17 травня 2019, 07:23
636

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей американского Конгресса утвердил проект закона, который предусматривает 445,7 млн долларов для поддержки Украины по линии Государственного департамента США, Агентства США по международному развитию (USAID) и причастных структур.

Об этом сообщает посольство Украины в США на официальной странице в Facebook.

Определенная сумма предусматривает, в том числе, помощь Украине в сфере обороны в размере 115 млн долларов по программе «Международное военное финансирование».

«Этот документ запрещает выделение средств американской помощи на финансирование действий, связанных с признанием суверенитета России над Крымом или любой другой территорией Украины», — говорится в сообщении дипведомства.

Кроме этого, Комитет рекомендовал Госдепартаменту США и Агентству международного развития США продолжать взаимодействие с Украиной в реализации программ реабилитации и адаптации украинских военных, в помощи вновь созданному Министерству по делам ветеранов Украины, а также в дальнейшем развитии борьбы с киберугрозами со стороны РФ.

Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен полным составом Палаты представителей, поддержанный Сенатом и подписан президентом США.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ