Вступити до родини ATR

РФ заявила об ответных мерах на новые санкции США

17 травня 2019, 08:39
659

Посольство России в США заявило, что в ответ на новые санкции США по «закону Магнитского» будут введены соответствующие меры.

Об этом говорится в заявлении посольства РФ в США в Facebook.

Российские дипломаты назвали санкции односторонним решением Вашингтона, которое «противоречит принципам международного права».

«За этими шагами последуют ответные меры», — говорится в заявлении.

Выбор фигурантов новых санкций в посольстве связали с боевыми качествами отряда «Терек».

«Санкции США против специального подразделения быстрого реагирования «Терек» из Чеченской Республики отражают намерение либо осложнить международное сотрудничество в борьбе с терроризмом, либо страх перед его способностью действовать в Арктике», — добавили российские дипломаты.

Также в посольстве подчеркнули, что новые санкции «явно противоречат» позитивным итогам переговоров Владимира Путина и госсекретаря Майка Помпео в Сочи.

Напомним, накануне министерство финансов США ввело санкции против РФ, в частности в отношении спецотряда «Терек» Росгвардии (его база находится в Чечне) и бывшего заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева в рамках «закона Магнитского». США также внесли в список санкций пять граждан России из-за нарушения прав человека. Санкции введены против бывшего начальника исправительной колонии №7 Сергея Коссиева, а также Геннадия Карлова, Руслана Геремеева и Елены Трикули.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ