Вступити до родини ATR

Суд в РФ отклонил апелляции еще 4 военнопленных моряков

20 травня 2019, 19:25
823

Суд в России рассмотрел апелляционные жалобы защиты восьми украинских военнопленных моряков. Все жалобы были отклонены, украинцы останутся под арестом до 24 июля и до 26 июля 2019 года.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Апелляционная инстанция Московского городского суда в двух заседаниях рассмотрела 20.05.2019 жалобы защиты на продление Лефортовским судом Москвы сроков содержания под стражей в отношении двух четвёрок военнопленных украинских моряков: Владислава Костышина, Владимира Варимеза, Сергея Чулибы, Виктора Беспальченко, Романа Мокряка, Сергея Цыбизова, Андрея Опрыско, Евгения Семидоцкого. Мера пресечения оставлена без изменений», — говорится в сообщении.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские пограничники у берегов аннексированного Крыма обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», направлявшихся из Одессы в Мариуполь, а также их экипажи. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены. «Суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Позже всех этапировали в РФ, сейчас они удерживаются в СИЗО в Москве. Все они прошли психолого-психиатрическую экспертизу, хотя это противоречит международному праву.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ