Вступити до родини ATR

Мэй завтра подаст в отставку — СМИ

23 травня 2019, 11:14
778

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, как ожидается, в пятницу объявит о своей отставке с должности.

Как сообщает The Times, ее союзники считают, что она объявит о своей отставке после встречи с председателем Комитета, управляющего делами Консервативной партии Грэмом Брэйди.

Мэй останется премьер-министром, пока не будет избран ее преемник.

Процесс выборов будет двухэтапным, напоследок за двух основных кандидатов будут голосовать 125 тысяч членов Консервативной партии.

Ранее The Daily Telegraph писало, что Мэй подаст в отставку в понедельник после результатов на европейских выборах. Однако, сама Мэй вчера заявляла, что не уйдет с поста главы правительства Великобритании, несмотря на критику ее стратегии выхода Британии из ЕС.

Напомним, страны Евросоюза на экстренном саммите 10 апреля согласовали новую отсрочку выхода Великобритании из ЕС. Ранее Палата общин Великобритании (нижняя палата парламента) поддержала обращение премьер-министра Терезы Мэй к Европейскому Союзу об отсрочке выхода Британии из ЕС до 30 июня. Перед этим президент Европейского совета Дональд Туск официально предложил странам ЕС утвердить на чрезвычайном саммите «гибкий» вариант продления срока Brexit, то есть до 31 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ