Вступити до родини ATR

Под АП проходит пикет из-за референдума «за мир» с РФ

23 травня 2019, 12:52
1178

Активисты и вдовы погибших на Донбассе бойцов ВСУ и добровольческих батальонов принесли их фотографии к Администрации Президента. Также они установили напоминание, на котором написано: «С убийцами мира не заключают».

Об этом на своей странице в Facebook сообщает активист и волонтер Тим Златкин.

Так жены погибших бойцов реагируют на заявления главы АП о возможном проведении референдума «за мир» с РФ. Они требуют, чтобы президент Зеленский вышел к ним и объяснил такое намерение.

{gallery_1}

«Вход в АП, где стоят фото 200-х бойцов, уже закрыли, и майор перенаправляет сотрудников на другой вход», — написал Златкин.

{gallery_2}

Отметим, вчера, 22 мая, к АП на одиночный пикет вышла вдова воина АТО. Девушка держала в руках плакат с надписью «11 августа 2014 года во время артобстрела с. Степановка 17 ОМСБр и 18 ОМСБр РФ с территории России был убит мой муж. Вы собираетесь договариваться с убийцами?». С помощью такого протеста вдова воина АТО пытается донести свою позицию до администрации Зеленского, что с агрессором и оккупантом, который убивает украинских воинов, договариваться нельзя.

{gallery_3}

Напомним, 21 мая глава Администрации Президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ