Вступити до родини ATR

Зеленский отрицает возможность проведения переговоров с РФ

23 травня 2019, 14:44
680

Президент Владимир Зеленский назвал Российскую Федерацию агрессором и отрицает возможность ведения переговоров с Российской Федерацией.

Как сообщает «Громадське», перед началом выступления на iForum в Киеве на вопрос журналистов, будут ли переговоры с Россией, Зеленский ответил, что нет.

«Мы сегодня, как бы обидно это ни звучало, проигрываем Казахстану, Беларуси, Узбекистану, Грузии, Молдове, странам Балтии и агрессору», — сказал он, говоря о развитии электронного правительства согласно данным за 2018 год.

Напомним, 21 мая глава Администрации Президента Украины Андрей Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ.

«Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопрос оформления каких-то договоренностей и вынесение их на референдум. Все-таки должны не политики только говорить, но и народ. Мы рассматриваем вынесение на всенародный референдум вопроса по достижению мирных договоренностей с Россией, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент принимал решение - чтобы народ Украины принял это решение», — заявил Богдан.

Пятый президент Украины Петр Порошенко выступил против инициативы Владимира Зеленского о проведении референдума относительно мирных переговоров с Российской Федерацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ