Вступити до родини ATR

Янукович подал в суд на своего бывшего адвоката

23 травня 2019, 17:48
1075

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против государственного адвоката Ивана Ангелина, который ранее защищал его интересы.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Окружной административный суд Киева открыл производство по делу по иску Виктора Януковича к Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры, третье лицо — Иван Ангелин. Дело будет рассматриваться в порядке упрощенного искового производства без уведомления сторон», — говорится в сообщении. 

Согласно информации, Янукович просит суд признать противоправным решение ВКДКА от 29 марта 2019 года, которым отменяется решение о привлечении адвоката Ангелина к дисциплинарной ответственности и лишении его права на ведение адвокатской деятельности.

Напомним, ранее адвокат Виталий Сердюк сообщил, что бывший президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться в страну после инаугурации Владимира Зеленского.

Как известно, в январе суд Киева признал экс-президента Украины Виктора Януковича виновным в государственной измене. Его приговорили к 13 годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ