Вступити до родини ATR

Богдан: Суть переговоров с РФ — в освобождении наших людей

24 травня 2019, 07:58
804

Глава Администрации Президента Андрей Богдан считает, что с Россией нужно вести переговоры хотя бы для возвращения украинцев из плена оккупантов.

Об этом он заявил в эфире программы «Право на владу».

«Смысл в переговорах с Россией — хотя бы для того, чтобы вернуть наших людей оттуда (из «Л/ДНР» — ред.). А еще можно найти очень много смысла, на той стороне тоже живут наши украинцы. Они говорят и на украинском, и на русском языках», — сказал глава АП.

На вопрос, готовы ли они на переговоры с боевиками, Богдан отметил, что «Л/ДНР» не являются самостоятельными субъектами, то есть не принимают решений. В то же время Россия, по мнению Богдана, рано или поздно согласится на переговоры — «вопрос только когда и на каких условиях».

«По нашему мнению, Крым — это Украина, и это не обсуждается. <...> Я не знаю, как (договориться с РФ о мире — ред.), но если хотите мира — разговаривать надо. <...> Президент Порошенко вел переговоры с Путиным и неоднократно. Мы считаем, что Россия — страна-агрессор. Мы считаем, что захвачены наши территории. Но и с агрессором надо разговаривать», — добавил Богдан.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ