Вступити до родини ATR

Мангер прошел проверку на полиграфе

24 травня 2019, 11:45
973

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, который является фигурантом в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк, прошел опрос с применением полиграфа.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Итак, полиграф (он же детектор лжи) пройден. Ответы на самые болезненные вопросы, интересующие общественность, предоставлены. Знал ли я о том, что планируется нападение на Екатерину Гандзюк? — Нет. Принимал ли я когда-либо участие в этих ужасных действиях? — Нет. Знаю ли я, где находится заказчик? — Нет. Полиграф показал: эти и другие ответы — правдивые», — говорится в сообщении Мангера.

25 апреля председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру Генеральная прокуратура объявила новое подозрение. Теперь его подозревают не в заказе убийства, а в заказе избиения активистки Екатерины Гандзюк. Это предусматривает лишение свободы от 7 до 10 лет.

Напомним, ранее Владиславу Мангеру избрали меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога. После внесенного залога он вышел из СИЗО. С него сняли электронный браслет, а также вернули загранпаспорт. На данный момент он отстранен от должности.

5 апреля стало известно, что Мангера снова обязали носить электронный браслет.

Как сообщал ATR, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ