Вступити до родини ATR

На Донбассе боевики ранили одного бойца ВСУ

24 травня 2019, 13:40
655

Боевики с начала суток в пятницу 4 раза обстреляли позиции Объединенных сил, один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает министерство обороны Украины.

«Вследствие обстрелов с начала текущих суток один военнослужащий Объединенных сил с ранением эвакуирован для оказания медицинской помощи в военный мобильный госпиталь», — сообщили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что по состоянию на 12:00 24 мая оккупационные войска открывали огонь 4 раза. На Луганском направлении после 8 утра боевики в течение получаса из ручных противотанковых гранатометов вели огонь по позициям подразделений ООС неподалеку Майорска.

На Донецком направлении активность боевиков наблюдалась ночью и под утро.

В частности, с началом суток оккупанты со стороны Верхнеширокивского из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреливали опорные пункты позиций ВСУ вблизи Гнутово. А после часа ночи со стороны Саханки вел огонь в районе Лебединского, применяя автоматические станковые гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Кроме того, около 5 утра оккупанты использовали станковые противотанковые гранатометы во время обстрела военнослужащих ВСУ, которые выполняют боевые задачи вблизи Новотроицкого.

Потери боевиков в результате ответного огня уточняются.

«Подразделения Операции объединенных сил надежно контролируют ситуацию на линии соприкосновения», — подытожили в Минобороны.

Как сообщал ATR, за прошедшие сутки, 23 мая, на Донбассе боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных, один раз — с применением запрещенного оружия. Вследствие обстрелов оккупантов один боец ВСУ получил ранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ