Вступити до родини ATR

Мы не имеем права стоять на коленях ради мира — Видади Исрафилов

24 травня 2019, 15:57
2736

Доброволец, боец батальона им. Сергея Кульчицкого Видади Исрафилов прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского провести референдум относительно переговоров с Российской Федерацией.

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR. 

«Это типа перемирие. На данном этапе дать им автономию — к чему [это] приведет, мы тоже не знаем. В конце концов, опять-таки это проект Кремля и нас к этому подталкивает. Не дай бой. Есть разные решения вопроса, но мы должны видеть конечную цель, к чему нас поддталкивают и что нас ожидает. Это даже маленький школьник знает, к чему это ведет. Они ничего не думают, это уже годами проверено: и Приднестровье, и Абхазия, и Карабах. Проверьте, они сейчас это используют везде. У нас сидящая власть должна видеть это все», — сказал он.

По мнению Исрафилова, Украина не должна идти на мирные переговоры с Москвой

«Такой мир Украине не нужен. Погибли ребята за эти пять лет, мы больше 15 тысяч ребят потеряли. Мы не имеем права пойти на колени стоять и просить ради мира. Не имеем права. Нас, украинцев, стали уважать во всем мире ради чего? Украина стояла перед такой мощной империей, пять лет стояла и ни на шаг не отходила. Да —  умирала, да —  погибала, но не отходила. За это нас стали уважать», — добавил он. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ