Вступити до родини ATR

В Киеве обнаружили почти 30 артснарядов времен Второй мировой

27 травня 2019, 08:31
646

В столице в субботу, 25 мая, обнаружены и уничтожены 29 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«25 мая в лесу вблизи поселка Быковня, что в Деснянском районе столицы, обнаружены артиллерийские снаряды АС-76 мм в количестве 27 единиц и АС-122 мм в количестве 1 единица, а также в Шевченковском районе столицы на территории частного домовладения по ул. Тешибаевській, 27-А, обнаружен артиллерийский снаряд АС-57 мм. Все обнаруженные взрывоопасные предметы времен Второй мировой войны», — говорится в сообщении.

Группой пиротехнических работ Мобильного спасательного центра ГСЧС обнаруженные взрывоопасные предметы были изъяты и уничтожены на полигоне. Отмечается, что с начала года на территории Киева изъято и уничтожено 536 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

По сообщениям пресс-службы ГСЧС, 26 мая, во Львовской области в селе  Коцуров Пустомытовского района во время газонокошения в частном хозяйстве, на расстоянии 15 м от жилых домов обнаружен предмет внешне похожий на ручную гранату Ф-1 времен Второй мировой войны. В этот же день вблизи поселка Ивано-Франково Яворовского района во время прогулки в лесу, на расстоянии 5 км от жилых домов обнаружен предмет внешне похожий на минометную мину времен Второй  мировой войны.
 
Боеприпасы изъяли и уничтожили. Отмечается, что с начала года на территории области обнаружено 217 взрывоопасных предметов в 142 местах.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ