Вступити до родини ATR

В КНДР назвали Болтона «советником по разрушению безопасности»

27 травня 2019, 09:46
694

В Северной Корее назвали советника по национальной безопасности США Джона Болтона «торговцем войной» после его слов о нарушениях резолюций Совета Безопасности ООН со стороны КНДР.

Об этом сообщает АР.

«Болтона следует называть не советником по безопасности, который работает для ее обеспечения, а советником по разрушению безопасности, который разрушает мир и безопасность. Неудивительно, что бесчестные слова будут слетать с уст человека, имеющего структурные недостатки, и лучше всего, чтобы этот дефектный человеческий продукт исчез как можно скорее», — заявил неназванный представитель министерства иностранных дел Северной Кореи.

В субботу Болтон сказал журналистам, что недавнее испытание Северной Кореей баллистической ракеты малого радиуса действия нарушает резолюцию ООН. Это первое заявление официального лица США о нарушении Пхеньяном резолюции ООН.

Северная Корея провела испытания баллистических ракет малой дальности 4 и 9 мая, возобновив запуски, остановленные в конце 2017 года. Испытания были расценены, как способ оказать давление на Вашингтон. Представитель Северной Кореи заявил, что Север осуществляет свои права на самооборону посредством этих запусков.

«Требовать от нас запретить все запуски с использованием баллистических технологий независимо от дальности — это то же самое, что просить нас отказаться от наших прав на самооборону», — сказал представитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ