Вступити до родини ATR

Коломойский: «Мы с Тимошенко друзья, будем ей помогать»

27 травня 2019, 10:27
831

Олигарх Игорь Коломойский считает Юлию Тимошенко другом и намерен «помогать» ей на парламентских выборах путем установления невысоких цен на рекламу на «1+1».

фото: Украинская правда

фото: Украинская правда

Об этом он сказал в интервью «Украинской правде» в рамках видеопроекта «Чітко інтерв'ю».

«Мы с ней в нормальных отношениях… Мы с ней друзья, хорошо. Раз она назвала меня другом, значит, мы с ней друзья», — сказал Коломойский, комментируя известную аудиозапись, на которой Тимошенко поздравляет его с днем рождения и называет другом.

В то же время, Коломойский считает, что эту аудиозапись «СБУ, наверно, записало или кто-то там», потому что звонок был по открытой связи.

Отвечая на вопрос, нормально ли он общается с Тимошенко после президентских выборов, олигарх сказал: «Да, и будем помогать ей на парламентских выборах». На уточняющий вопрос, каким образом он будет помогать Тимошенко, Коломойский пояснил:

«Тем, что цены на рекламу будем стараться делать приемлемыми для всех. Потому что их партия не очень богатая».

Он также предположил, что у Олега Ляшко после президентских выборов будет «не очень богатая» партия, потому что «от него ушел главный спонсор» (бывший топ-менеджер холдинга СКМ Юрий Зинченко, — ред.).

«И если у него материальное положение пошатнется, мы будем стараться тоже…», — сказал Коломойский.

Он заявил, что перед президентскими выборами «1+1» снизил цены на рекламу, «чтобы все имели возможность попасть на телеэкран в том же объеме, в котором и Петр Алексеевич».

Напомним, олигарх Игорь Коломойский прилетел в Украину из Израиля 16 мая. Он не был в Украине с июня 2017 года. После этого журналисты фиксировали, как кортеж Коломойского трижды приезжал к дому Юлии Тимошенко в Козине, Киевской области. В то же время Тимошенко отрицает, что виделась с олигархом, а он утверждает, что посылал свои автомобили к Тимошенко, чтобы отвлечь от себя внимание журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ