Вступити до родини ATR

Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Европарламентом — МИД

28 травня 2019, 07:39
609

Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Европарламентом.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел. 

«Украина рассчитывает на продолжение плодотворного сотрудничества с новоизбранным Европарламентом в вопросах реализации европейского курса нашего государства, в воплощении в жизнь внутренних реформ, а также в совместном противодействии российской агрессии. Убеждены, что поддержка суверенитета, независимости и территориальной целостности нашего государства останется константой двусторонних отношений Украины с Европарламентом и Европейским Союзом в целом», — говорится в сообщении. 

В МИД отметили, что предпринимут возможные меры,  чтобы «беспрецедентный уровень парламентского сотрудничества Украины с ЕС» был сохранен в течение следующих пяти лет.

Как сообщал ATR, в Европейском парламенте после закрытия всех избирательных участков в странах Евросоюза объявили окончательный расклад сил на ближайшие пять лет в результате выборов, которые прошли в воскресенье, 26 мая.

Отмечается, что «Европейская народная партия» в новом парламенте будет представлена ​​178 депутатами. «Прогрессивный Альянс социалистов и демократов» потерял 25 мандатов — с 187 депутатов группа уменьшилась до 152. «Альянс либералов и демократов для Европы» получил 108 мест в Европарламенте. «Группа Зеленых» увеличила свое присутствие в парламенте —67 мандатов (плюс 16 мест).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ