Вступити до родини ATR

ООС: бойцы ВСУ ранили четырех боевиков

28 травня 2019, 08:47
643

На Донбассе за прошедшие сутки, 27 мая, боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня. В ответ на это украинские военные ранили четырех оккупантов.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Отмечается, что боевики дважды применили запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82 мм. Потерь среди украинских военных нет.

«Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — заявили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции ООС вблизи населенного пункта Березово.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» оккупанты трижды обстреляли украинские позиции: вблизи населенного пункта Николаевка Вторая — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У населенного пункта Пивденне — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи населенного пункта Майорское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«По данным разведки Объединенных сил, 27 мая четыре оккупанта были ранены», — добавили в штабе.

С начала текущих суток, 28 мая, боевики открыли огонь один раз из минометов калибра 120 мм. Обстреливались украинские позиции вблизи города Марьинка.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ