Вступити до родини ATR

Экс-нардеп Царев купил два санатория в Крыму

28 травня 2019, 13:20
974

Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев выкупил крымские пансионаты «Днепр» и «ХИИТовец», которые арендовал у оккупантов с 2015 года.

Сумма сделки на торгах составила 160,3 миллиона рублей. Весь инвентарь, офисная техника, находящиеся в них также прилагались, пишет издание «Примечание».

Сообщается, что за время аренды он вложил в эти пансионаты свыше 30 млн рублей, был готов реконструировать за свои деньги, а управление разделить с оккупационными «властями» Крыма, но пансионаты выставили на продажу.

В начале апреля «власти» Крыма выставили на продажу четыре южнобережных пансионата. В частности, «ХИИТовец» (60,4 млн рублей) и «Днепр» (99,9 млн рублей), расположенные в алуштинском «Профессорском уголке». 

{gallery_1}

В соцсети ВК в группе «г. Алушта, пансионат ХИИТовец» сообщается, что оба пансионата не работают. В 2016-м после нескольких лет простоя пансионат заработал, но вскоре прием отдыхающих прекратился.

29 апреля на сайте торгов были опубликованы протоколы об итогах электронных аукционов. Из них следует, что на оба объекта было подано по одной заявке от ялтинского ООО «Ветеран». По данным из открытых источников, директором ООО «Ветеран», зарегистрированного в Ялте, является Нина Васильевна Царева. Учредителями фирмы выступает Олег Царев.

Согласно процедуре, если к участию в аукционе допущена лишь одна заявка, он признается недействительным, при этом договор в итоге заключается с этим единственным заявителем по стартовой цене.

Таким образом, стоимость двух сделок суммарно обойдется ООО «Ветеран» в 160,3 млн рублей.

Напомним, в конце марта бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев пожаловался на то, что его обманули оккупационные «власти» Крыма. Он заявил, что они решили продать имущество двух пансионатов («Днепр» и «ХИИТовец» в Алуште), которые в 2015 году были сданы ему в аренду под реализацию инвестпроектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ