Вступити до родини ATR

Саакашвили может вернуться в Украину уже 29 мая — СМИ

28 травня 2019, 18:10
820

Бывший глава Одесской областной государственной администрации и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, которому сегодня Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, может вернуться в Украину в среду, 29 мая, во второй половине дня.

Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на собственный источник.

«Как стало известно агентству Интерфакс-Украина, Саакашвили намерен прилететь в Украину на следующий день после решения президента Украины Владимира Зеленского об отмене решение пятого президента Петра Порошенко о лишении Саакашвили гражданства Украины», — говорится в сообщении.

По информации телеканала ATR, самолет с Саакашвили прилетит вечером в аэропорт «Борисполь».

В то же время, народный депутат Александр Онищенко считает, что Саакашвили вернется в украинскую столицу в четверг, 30 мая.

«В четверг экс-президент Грузии будет в Киеве», — написал Онищенко в Facebook.

Напомним, Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года. Гражданство было даровано Саакашвили в связи с тем, что он является лицом, представляющим государственный интерес для Украины. В июле 2017 года Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. По официальным данным, он нарушил закон Украины при оформлении украинского гражданства, указав в заявлении недостоверную информацию.

Президент Владимир Зеленский 28 мая вернул экс-президенту Грузии и бывшему главе Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили гражданство Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ