Вступити до родини ATR

Одесские власти связаны с российскими спецслужбами — Стерненко

29 травня 2019, 08:11
1147

Глава общественной организации «Небайдужі», экс-глава одесского Правого сектора Сергей Стерненко считает, что нападения на активистов в Одессе были организованы местной властью, которая в свою очередь связана с российскими спецслужбами.

Об этом он сказал в программе «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«У меня есть доказательства, что эти нападения связаны с нападениями на других гражданских активистов в Одессе, и это даже подтверждал генеральный прокурор. Поэтому получается, что мы имеем дело с какой-то стойкой группировкой, у которой был координационный центр и которая организовывала атаки на разных людей, похожие по характеру. Прежде всего, они были направлены на запугивание людей и [были осуществлены] приблизительно в тот же короткий промежуток времени», — сказал Стерненко.

Он начал исследовать людей, связанных с нападениями на активистов, и выяснил, что они так или иначе связаны с мэром Одессы Геннадием Трухановым.

«Но была еще версия про российские спецслужбы. Я её не отбрасываю — я её объединяю с городской властью. Потому что у Владимира Галантерника есть активы в РФ, он часто находится в Москве вместе с женой. У Геннадия Труханова российское гражданство, поддерживал агрессию России, поддерживал так называемый референдум, а по факту — аннексию Крыма, и сегодня он не скрывает свои пророссийские взгляды. По сути, этот человек прямо связан с российскими спецслужбами, в частности — Романом Абрамовичем (российский олигарх — ред.) и еще рядом людей из РФ. Поэтому для меня одесская городская власть и российские спецслужбы — это одно и то же», — добавил Стерненко.

По его мнению, именно Геннадий Труханов и российские спецслужбы были заинтересованы в нападении на активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ