Вступити до родини ATR

Родители убили, а потом сожгли 5-летнюю дочь в Житомирской области

29 травня 2019, 10:23
1475

В Житомирской области полиция расследует убийство родителями малолетнего ребенка. 5-летнюю девочку избили до смерти, затем тело сожгли в печи и выбросили останки в реку.

Фото: Нацполіція

Фото: Нацполіція

Об этом сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко на своей странице в Facebook.

{gallery_1}

Он рассказал о том, что ранее биологических родителей девочки лишали родительских прав, но благодаря активистам ребенка вернули в семью.

«Циничности и ужаса в этой ситуации придает тот факт, что тело мертвого ребенка эти нелюди сожгли в печи, а останки вынесли. По крайней мере, такие свидетельства мы пока проверяем. Сейчас оба под стражей», — сообщил он.

Начальник полиции добавил, что родные родители девочки пытались скрыть ее исчезновение. Они переодели своего сына в вещи девочки, но местные жители разоблачили преступников.

«Самое страшное в этой ситуации то, что девочка около года назад усилиями горе-активистов (которые на каждом перекрестке кричат ​​об издевательствах над детьми в домах семейного типа) была изъята из приемной семьи (где о ней заботились и занимались ее воспитанием и оздоровлением), и возвращена биологическим родителям (которые из-за пристрастия к алкоголю уже лишены родительских обязанностей в отношении двоих других детей). Пока приемные родители пытались через высшие судебные инстанции обжаловать решения местных судов и вернуть ребенка, пятилетняя Даша бесследно исчезла», — заявил Печененко.

27 мая полиция начала уголовное производство по факту умышленного убийства малолетнего ребенка родителями, которое произошло в Овручском районе. Обоим родителям сообщено о подозрении, им грозит лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ