Вступити до родини ATR

Зеленский пообещал «быстро и эффективно» действовать для освобождения пленных на Донбассе

29 травня 2019, 14:01
670

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал предпринять действия для освобождения восьми пленных бойцов 53-й бригады, которых захватили боевики на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента. 

Согласно информации, сегодня Зеленский заслушал данные относительно обстоятельств, при которых восемь военнослужащих мотопехотного батальона 53-й ОМБР недавно попали в плен.

«Служебное расследование этого инцидента, которое проводится по приказу командующего Операцией объединенных сил, факта государственной измены не установило», — говорится в сообщении.

Также отмечено, что в отношении командования батальона будут предприняты управленческие и дисциплинарные меры. В пресс-службе добавили, что установлены нарушения личным составом пограничного наряда на КПВВ «Новотроицкое», КП «Березовое-1» и «Березовое-2» порядка контроля за перемещением через линию соприкосновения.

Президент заявил, что будет сделано все необходимое для возвращения пленных бойцов.

«Мы будем действовать максимально быстро и эффективно для освобождения наших ребят», — сказал он. 

Напомним, что 22 мая восемь украинских военных попали в плен к подконтрольным России боевикам возле Новотроицкого. Двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, они ошибочно отклонились от определенного маршрута и попали на временно оккупированную территорию, где были задержаны боевиками вооруженных формирований Российской Федерации

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ