Вступити до родини ATR

Порошенко передаст фонду «Вернись живым» 875 тыс. гривен

30 травня 2019, 17:39
1797

Бывший президент Украины Петр Порошенко передаст Фонду «Вернись живым» и волонтеру со Львова, основателю магазина военного снаряжения «Резервист» Богдану Масляку, 1,75 млн гривен.

Об этом экс-глава государства заявил сегодня, 30 мая, в ходе встречи с основателем Фонда Виталием Дейнегой и Богданом Масляком, говорится на сайте фонда. Средства между благотворителями будут поделены поровну — по 875 тыс. гривен.

1,75 млн  гривен Порошенко выиграл в суде. Напомним, ВВС опубликовали материал, где указали, что посредники Порошенко заплатили не менее 400 тыс. долларов за организацию первой встречи с тогда новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Теперь уже экс-глава Украины заявил, что эта информация не соответствует действительности и подал в суд. В результате, адвокаты политика выиграли дело: суд в Лондоне признал материал ВВС однобоким и взыскал с журналистов денежную моральную компенсацию.

{gallery_1}

Фонд «Вернись живым» планирует потратить средства на организацию работы национального отбора в сборную Украины на Invictus Games.

«Мы еще не определились окончательно, но наиболее вероятный вариант — деньги будут использованы на организацию национального отбора в сборную Украины на Invictus Games в Гааге в 2020 году», — прокомментировал Дейнега.

Руководитель Фонда также подчеркнул, что «Вернись живым» является аполитичной благотворительной организацией, не агитирует ни кого из политиков, хотя и оставляет за собой право критиковать их. 

Отметим, благотворительный фонд «Вернись живым» с 2014 года помогает украинской армии и добровольцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ