Вступити до родини ATR

Суд в Киеве смягчил меру пресечения Мангеру

31 травня 2019, 11:15
670

Шевченковский райсуд Киева разрешил передвигаться в пределах Херсонской области без разрешения следствия подозреваемому в заказе нападения на общественную активистку Екатерину Гандзюк Владиславу Мангеру.

Председательствующая судья Татьяна Притула также приняла решение продлить меру пресечения Владиславу Мангеру до 1 июля, пишет «РБК-Украина».

25 апреля председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру Генеральная прокуратура объявила новое подозрение. Теперь его подозревают не в заказе убийства, а в заказе избиения активистки Екатерины Гандзюк. Это предусматривает лишение свободы от 7 до 10 лет.

Напомним, ранее Владиславу Мангеру избрали меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога. После внесенного залога он вышел из СИЗО. С него сняли электронный браслет, а также вернули загранпаспорт. На данный момент он отстранен от должности.

5 апреля стало известно, что Мангера снова обязали носить электронный браслет.

Как сообщал ATR, 31 июля неизвестный напал на Екатерину Гандзюк и плеснул ей серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. 4 ноября активиста Екатерина Гандзюк умерла в больнице. Согласно медицинскому свидетельству о смерти, херсонская активистка умерла в результате полиорганной недостаточности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ