Вступити до родини ATR

Аваков заявил, что не будет баллотироваться в Верховную Раду

31 травня 2019, 12:30
649

Министр внутренних дел Арсен Аваков не будет участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые должны состояться 21 июля.

Как написал Аваков в своем Facebook, МВД готово обеспечить демократическую процедуру проведения выборов.

«Для того, чтобы гарантировать равноудаленность и беспристрастность системы МВД на парламентских выборах, я принял решение не принимать политического участия в этой избирательной кампании и не баллотироваться в народные депутаты Украины», — написал Аваков.

Министр призвал всех кандидатов вести избирательную кампанию в соответствии с законом, не применять сомнительные и противозаконные схемы и сотрудничать с МВД в части обеспечения общественной безопасности.

«Я, как министр, честно выполню свои обязанности по координации деятельности Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пограничной и миграционной службы по обеспечению избирательного процесса на внеочередных парламентских выборах. Мы обеспечим законные, честные и прозрачные выборы, легитимность их результатов и безопасность участников и избирателей», — отметил он.

Ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что во время президентских выборов они с главой МВД Арсеном Аваковым «болели против» Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ