Вступити до родини ATR

В Киеве собрали более $2,5 тыс. для детей политзаключенных

3 червня 2019, 08:17
1110

Журналист, ведущий телеканала ATR Шевкет Наматуллаев, который ранее инициировал сбор средств детей крымскотатарских политзаключенных, отчитался о сумме, которую удалось собрать.

Об этом он написал в своем Facebook.

«За 10 дней для детей политзаключенных крымских татар удалось собрать 2525$ (+/- 68000 грн). В основном это деньги фитр-садакъа (обязательное пожертвование мусульманами нуждающимся в священный месяц Рамадан). Передавали деньги и люди исповедующие другие религии... Деньги отправляли из разных уголков Украины, также были переводы от наших соотечественников из Чехии и Великобритании. 9400 грн. собрали студенты КИМО на благотворительной акции», — отметил он.

Он также сообщил, что собранные деньги уже передали в Крым. До праздничной молитвы в честь окончания священного месяца Рамадан их распределят между детьми политзаключенных.

Сбор помощи продолжается, перевести деньги можно на карту Приватбанка 4149 4390 0416 6017 на имя Шевкета Наматуллаева.

«Сбор для помощи детям политзаключенных крымских татар продолжается. Напоминаю, на сегодня 170 детей растут без отцовской опеки. Кормильцев по надуманным обвинениям задержали оккупанты и удерживают в крымских и российских тюрьмах», — добавил он.  

Как сообщал ATR, ранее Шевкет Наматуллаев предложил мусульманам до праздничной молитвы в честь окончания священного месяца Рамадан отдать фитр-садакъа (милостыню — ред.) для детей крымскотатарских политзаключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ