Вступити до родини ATR

РФ заплатит $150 тыс. тому, кто оценит «убытки Крыма от Украины»

3 червня 2019, 10:12
419

Госдума России планирует оценить «ущерб, нанесенный Крыму за период нахождения в составе Украины».

Об этом говорится на портале госзакупок, сообщают росСМИ.

Тендер на выполнение соответствующего исследования проводит аппарат Госдумы, начальная стоимость — почти 10 миллионов рублей (около 150 тысяч долларов).

«Цель ЭАИ (экспертно-аналитического исследования — ред.): проведение исследования в области социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни в Республике Крым и городе Севастополь в период СССР, в составе Украины и составе Российской Федерации, а также сравнительного анализа указанных периодов. Оценка «ущерба», нанесенного Республике Крым и городу Севастополю политикой Украины в период с 1991 по 2014 год», — говорится в техзадании.

Заказчиком исследования является Государственная дума России. Указывается, что исполнителя должны выбрать 11 июля по итогам конкурса.

Ранее в аннексированном Крыму в так называемом «Государственном совете республики» создали специальную рабочую группу для оценки «ущерба экономики полуострова от действий Украины».

4 апреля в Государственной Думе России заявили, что предварительные «экономические потери Крыма», понесенные им за время «украинской оккупации», якобы составляют более 1,5 триллиона рублей (около 23 млрд долларов).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ