Вступити до родини ATR

Концерты, фронт и шахта: где успел побывать Зеленский за 15 дней президентства

3 червня 2019, 10:16
893

Вторые выходные подряд президент Украины Владимир Зеленский посещает развлекательные мероприятия. А между ними совершил две рабочие поездки — одну в зону проведения Операции объединенных сил, вторую — во Львовскую область.

Через несколько дней после инаугурации, 25 мая, уже в статусе президента Украины Владимир Зеленский вышел на сцену «Лиги смеха» (проект «Студии Квартал 95») в киевском Октябрьском дворце. Он не был многословен.

«Добрый вечер. Больше текста нет. Я вас люблю», сказал он. 

После этого Зеленский передал микрофон экс-коллеге Евгению Кошевому, который теперь является ведущим программы, и уже традиционно поцеловал его в лысину. Дальше сел в первом ряду рядом с женой, и шоу продолжилось. 

{gallery_3}

Уже 27 мая на сайте главы государства появилась информация о его поездке в зону ООС на позиции ВСУ в Станице Луганской. Он осмотрел бытовые условия украинских военных и заявил, что необходимо их улучшить. Кроме того, президент заслушал доклад командующего операции Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского о ситуации в районе проведения ООС. 
{gallery_2}

29 мая состоялась еще одна рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского. В это раз он посетил шахту «Лесная» в селе Селец Сокальского района Львовской области, где накануне ночью произошла авария, в результате которой погибли два шахтера. Пресс-служба президента рассказала, что глава государства пообщался с родными шахтеров, выразил им сочувствие и подчеркнул необходимость решить вопрос с обеспечением жильем семей погибших. Не обошлось без внимания к фотографии с шаурмой, которую Зеленский сделал по дороге на встречу с родственниками погибших шахтеров. 

{gallery_1}

1 июня глава Украины Владимир Зеленский вместе с женой был замечен на концерте Monatikа, который прошел на НСК «Олимпийский» в Киеве. Обещание его посетить Зеленский дал артисту в обмен на голос на выборах во время эфира «Вечернего квартала» в новогоднюю ночь. Об этом сообщает сайт InfoResist. Во время мероприятияна на НСК «Олимпийский» зрители заметили президента, стали его снимать на видео и махать руками, на что тот также их приветствовал, встав с сиденья. 

Вместе с тем за 15 дней пребывания на посту Владимир Зеленский успел провести ряд встреч, в том числе с министрами иностранных дел Королевства Швеция Маргот Вальстрём, Республики Польша Яцеком Чапутовичем, с министром Европы и иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом и Федеральным министром иностранных дел  Германия Гайко Маасом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ