Вступити до родини ATR

Джелял в Ораза-байрам призвал не забывать о борьбе крымских татар

4 червня 2019, 10:20
1153

Первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял поздравил соотечественников со священным праздником Ораза-байрам.

Фото: Денис Синяков

Фото: Денис Синяков

Соответствующее видеообращение он опубликовал в своем Facebook.

«В политической жизни нашего народа очень важна вера в свободу и справедливость. Сегодня мы не можем впадать в безнадежность, нужно верить в достижение целей нашей политической борьбы. Мы должны убрать в сторону все наши недомолвки, поддерживать и помогать друг другу. Пусть вера наша будет сильной, сердца — открыты для благих дел. Пусть Аллах оберегает нас от предательства, обмана и презрения врагов», — отметил Джелял.

Как сообщал ATR, сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник Ораза-байрам (Ид аль-Фитр), который знаменует окончание священного месяца Рамадан.

Месяц Рамадан — это время очищения, духовного совершенствования и самоопределения. Как известно, шариат требует от совершеннолетних мусульман, которые в силах соблюдать пост, воздержатся в этот месяц от принятия пищи и от питья в дневное время суток, а также от ряда других видов разговения. Цель поста — очиститься телесно и духовно, усмирить низменные инстинкты и страсти.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ